Исторические факты о промышленной траве: что мы знаем о ней?

Марихуана происходит из того же растения, что и Cannibis sativa L., но…  также происходит из этого вида и брокколи и цветная капуста. Даже птицам нравится растение, они поедают семена, которые в течение многих лет включались в розничную продажу птичьего корма. 

Кашу, используемую в народных сказках, часто готовили из отварных семян конопли, которые можно было варить отдельно или с другими зернами. Культура содержит увлажняющие элементы, которые полезны для волос и кожи. 

Продукты из травы можно найти на покрытиях вагонов производителя Conestoga. Волокна также использовались в седельных сумках и одеялах во время знаменитой «полуночной поездки» Пола Ревира. Самая старая найденная бумага была сделана из 100% конопли — это китайский текст, датируемый 770 годом нашей эры. 

Ткани из конопли восходят к 8000 году до нашей эры в древней Месопотамии. Семена были найдены на археологических раскопках по всему миру, и эти семена были одной из основных зерновых культур древнего Китая. Семена выращивали в Северной Европе со времен средневековья. 

В Великобритании 800-1800 гг. Нашей эры указывает на то, что посевы марихуаны использовались до своего пика около 100 г. н.э., прежде чем начали развиваться другие культуры. В 16 веке Генрих VIII призвал фермеров сажать коноплю для снабжения британского флота не только для парусов, но и для строительства линкоров. Трава также могла быть найдена в обуви, парашютных ремнях и багаже. 

У США тоже есть своя прекрасная история. Основные документы страны — Декларация независимости и Конституция США были написаны на конопляной бумаге, не говоря уже о том, что первый флаг США был сделан из нее же. 

И Джефферсон, и Вашингтон занимались выращиванием. Это праотцы, те, кто реализовал и записал наши права американцев. Ранние правительства США требовали от фермеров, чтобы те выращивали конопляные посевы, и вас даже могли посадить в тюрьму, если вы не выращивали индийскую каннабис в Вирджинии, Массачусетсе и Коннектикуте в 18 веке. 

Каннабис даже некогда была деньгами. Это была валюта, которая использовалась для уплаты налогов более 200 лет. Попробуйте это сделает сегодня, и правительство явно будет стучаться в вашу дверь отнюдь не с целью благодарности. 

К 1850-м годам в США было почти 8 400 плантаций травы (гашиш) с площадью не менее 4 000 гектаров земли. С 1842 по 1890 год экстракт был вторым по популярности лекарством в США. Сегодня Канада выращивает траву для товаров для здоровья и экспортирует ее в США из-за законов, запрещающих выращивание на этой земле.

И вот на этом этапе стали активно внедряться многочисленные запреты. Когда аграрии выращивали канабис в качестве индустриального сырья, этот процесс был достаточно долгим и трудоемким. Между тем были достигнуты успехи в области химикатов, которые сделали древесину дешевле, чем траву.

В то время промышленники не подозревали о воздействии разрабатываемых ими химических веществ или о широко распространенных и долговременных эффектах, которые сохраняются до сих пор. 

В то время химические вещества были бизнесом, и Дюпон, производивший пестициды, гербициды и удобрения, поддерживал производство хлопка, так как в этой области его продукция была более полезной. Также было разработано нейлоновое волокно, похожее своими механическими характеристиками на коноплю. Во время промышленной революции все неприродное считалось лучше, чем естественное.